Вход / Регистрация
Свернуть

РегистрацияЗабыли пароль?

АЛЬБИОН ТЕНДЕР

специализированная организация
в сфере закупок

Телефон / факс:
+7 (3852) 22 63 65

Адрес: 656067, г. Барнаул
ул. Сергея Ускова, 15 (первый этаж)
sibalb@bk.ru

Новости

« Назад

Дни приемки не включаются в расчет пени

опубликовано 22.06.2020 18:38

Время

Минфином России издано Письмо от 16 марта 2020 г. № 24-03-07/19771 «О рассмотрении обращения», в котором ведомство сообщило позицию о процедуре приемке результатов исполнения контрактов.

Минфин сообщает о том, что в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 94 Закона № 44-ФЗ исполнение контракта включает в себя, в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги.

Как следует из письма, при расчете заказчиком размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, не учитываются дни, потребовавшиеся заказчику для приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги, оформления результатов такой приемки, если иное не предусмотрено контрактом.

Таким образом срок, потребовавшийся заказчику для приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги, оформления результатов такой приемки (если иное не предусмотрено контрактом), не включается в срок исполнения обязательств по контракту.

 

 

Источники:

1. Письмо Минфина России от 16 марта 2020 г. № 24-03-07/19771 «О рассмотрении обращения».


Полезные ссылки